Президент Армении отказался ехать в Лиссабон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2010 года

Президент Армении Серж Саргсян не примет участия во встрече Совета НАТО на уровне глав государств и правительств в Лиссабоне, посвященном проблемам Афганистана, которая пройдет 20 ноября. Как сообщает пресс-служба президента Армении, это решение было принято на основе того, что в проекте декларации Лиссабонского саммита НАТО сохранена прежняя обобщенная формулировка решения конфликтов на Южном Кавказе, которая ссылается только на один из принципов, принятых ОБСЕ, что может стать негативным сигналом. Это может создать дополнительные сложности в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта, в частности, на фоне беспрецедентного роста расходов военного бюджета Азербайджана и антиармянской риторики правительства этой страны.

Вместо Сержа Саргсяна на встречу поедут министр иностранных дел Эдвард Налбандян и министр обороны Армении Сейран Оганян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении отказался ехать в Лиссабон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.