Президент Армении поблагодарил норвежский народ за оказанную помощь после Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян принял в среду министра иностранных дел Норвегии Йонаса Гахра Штьере. Как сообщает пресс-служба президента, Серж Саргсян приветствовал своего гостя и придал важность визиту министра с точки зрения стимулирования армяно-норвежских отношений. Президент также добавил, что сегодняшняя встреча является хорошим поводом еще раз выразить благодарность норвежскому народу со стороны армянского народа за помощь, оказанную после Геноцида армян со стороны Фритьофа Нансена и Бодил Катарины Бьорн. “Это те имена, которые позволили огромной части нашего народа после геноцида в какой-то степени смягчить свои мучения, горе – предоставив возможность строить свое будущее”, -подчеркнул президент Саргсян.

Серж Саргсян также поблагодарил правительство Норвегии за помощь оказываемую Армении с 1988-ого года и участие в программах развития.

В свою очередь, глава норвежского МИД поблагодарил президента за столь теплые слова о своей стране и ее представителях, сердечного отношения к ним, свидетельством чего является открытый сегодня в центре Еревана памятник Фритьофу Нансену.

В ходе встречи были также обсуждены перспективы двустороннего экономического взаимодействия, а также региональные проблемы и вызовы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении поблагодарил норвежский народ за оказанную помощь после Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.