Президент Армении подписал пакет законопроектов, регулирующих сферу труда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2010 года

15-го июля президент Армении Серж Саргсян подписал принятый парламентом РА пакет законопроектов о внесения поправок и дополнений в Уголовный кодекс Армении, Трудовой кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, в закон РА “О государственной инспекции труда”. Президент также подписал законопроект о признании недействительным закон РА “О заработной плате”, сообщает пресс-служба президента РА.

Пакет законопроектов, представленных правительством РА, предлагает снизить зарплату за внеурочные и ночные рабочие часы в первом случае до 50%, а во втором – да 30% тарифной ставки, а также внести изменения в порядок подписания договора между работодателем и сотрудником.

Предлагаемые изменения делают возможным заключение как письменного, так и устного рабочего контракта, если он содержит только минимальные условия, предусмотренные Трудовым кодексом. А плата, выдаваемая работодателем в случае расторжения контракта, определяется в соразмерности с рабочим стажем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении подписал пакет законопроектов, регулирующих сферу труда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.