Президент Армении пожелал новому парламенту оправдать надежды своих избирателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2012 года

На первом заседании Национального собрания пятого созыва депутатов с началом работы нового парламента поздравил президент Армении Серж Саргсян, который также поблагодарил депутатов предыдущего парламента за их деятельность. В своей речи президент отметил, что еще свежи воспоминания об избирательной кампании и призвал депутатов работать так, чтобы оправдать доверие своих избирателей. “Мое желание, чтобы вы работали так, чтоб никто не разочаровался в своем выборе, чтоб оправдать надежды всех”, - заявил он. Он подчеркнул, что миссия депутата почетна и ответственна, заметив, что “вы можете многое, вы законодательная власть”.

Президент особо приветствовал вхождение в парламент оппозиционного Армянского национального конгресса, заметив, что это будет активный парламент, в котором будут представлены все основные политические силы. В своей речи он призвал депутатов работать над решением существующих проблем и выразил надежду, что все готовы работать, заметив, что лично он готов работать наравне со всеми. “Надеюсь, мы не забудем, ради чего нас избрали, что мы обещали, и кто дал нам власть, которую мы представляем”, - добавил он.

Президент также подчеркнул: “Никто, кроме нас, не будет сохранять установленные нами правила, мы сами должны сохранять границы взаимного уважения”.

Депутатов благословил Католикос Всех Армян Гарегин Второй.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении пожелал новому парламенту оправдать надежды своих избирателей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.