Президент Армении познакомился с новым региональным директором Всемирного Банка на Южном Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2012 года

Президент Армении Серж Саргсян сегодня встретился с региональным директором Всемирного Банка на Южном Кавказе Асадом Аламом, завершающим свою миссию, и его приемником на этом посту Генри Кералом, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

В ходе встречи собеседники высоко оценили сотрудничество между Арменией и ВБ, с удовлетворением отметив эффективность совместных программ, реализованных в разных сферах.

Президент Армении выразил благодарность Банку за подобное сотрудничество и за последовательное содействие осуществляемым в республике социально-экономическим реформам, в частности в ликвидации последствий финансово-экономического кризиса. По его словам, это еще больше укрепило партнерские отношения Армении и Всемирного Банка.

Серж Саргсян также поздравил Генри Керала с назначением и выразил надежду, что тот во время визитом в Армению будет иметь возможность на месте познакомиться с реализуемыми программами, перспективами развития республики и стоящими перед ней вызовами, продолжая последовательное сотрудничество Армении и ВБ.

В свою очередь, Генри Керал заявил, что в ереванском офисе ВБ собралась хорошая команда, при помощи которой он будет развивать и укреплять отношения с Арменией.

На встрече собеседники обсудили также экономические приоритеты Армении и дальнейшее сотрудничество с Всемирным Банком в этом контексте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении познакомился с новым региональным директором Всемирного Банка на Южном Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.