Президент Армении пообещал лично присматривать за сельским хозяйством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2011 года

14 октября в Ереване в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна начал работу первый международный «Армагрофорум», который собрал воедино более 1000 гостей из Армении, НКР и России, Украины, Грузии, Ливана, Ирана, Польши, Латвии, США и Франции. Форум, организатором которого является Министерство сельского хозяйства Армении, продлится до 16 октября. Открывая форму, министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетня придал важность тому, что он проводится именно в рамках празднования 20-летия независимости республики, а также поздравил всех фермеров с профессиональным праздником, который в этом году проводится впервые 16 октября. «На протяжении многих лет в сфере сельского хозяйства созданы все основы для ее дальнейшего развития, этому также будут способствовать реализуемее реформы», - подчеркнул он.

Серго Карапетян зачитал послание президента Армении Сержа Саргсяна участникам и гостям форму, в котором говорится, что «Армагрофорум» собрал воедино представителей из стран региона, которые вместе будут решать стоящие проблемы и вызовы. «Пользуясь случаем, хочу поздравить сельчан с профессиональным праздником. Труд фермера востребован и заслуживает высокой оценки со стороны всего народа. Будьте уверены, что сфера сельского хозяйства будет в центре моего личного внимания, оставаясь одним из приоритетов развития экономики Армении в ближайшие годы», - говорится в послании главы государства.

На 15 октября армянские фермеры из Диаспоры примут участие в мероприятии «Праздник урожая» в Араратской области Армении и посетят компании, занятые производством в сельхозсфере.

В рамках празднования Дня работника сферы сельского хозяйства жители столицы станут свидетелями широкомасштабных праздничных мероприятий, которые намечены на 16 октября на Северном проспекте: дегустация вина, сыра, меда, собранных урожаев овощей и фруктов, консервированных фруктов и овощей, выставки и ярмарки, культурная программа. Для представления своей продукции из всех областей Армении прибудут фермеры. Вечером этого же числа в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна состоится праздничный концерт с участием любимых звезд эстрады.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении пообещал лично присматривать за сельским хозяйством», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.