Президент Армении посетил оборонные позиции Армии обороны Арцаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2012 года

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 22 октября, посетил одну из приграничных воинских частей на восточном направлении, где принял участие в церемонии вручения ключей от новых квартир офицерскому составу. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, после Серж Саргсян с рабочим визитом отбыл в Нагорно-Карабахскую Республику, где в сопровождении президента НКР Бако Саакяна, министра обороны Армении Сейрана Оганяна, представителей высшего офицерского состава посетил позиции Армии обороны НКР, на месте ознакомился с боевой подготовкой военнослужащих, а также с текущим этапом военного строительства.

Также президенты Армении и Арцаха присутствовали на учениях Армии обороны НКР, в одной из воинских частей приняли участие в торжественной церемонии открытия церкви Св. Георгия. После состоялось совещание с участием высшего офицерского состава.

Серж Саргсян и Бако Саакян посетили также каменноугольные шахты в Мартакертском районе НКР, которые уже начали экспорт каменного угля в Армению для обеспечения выработки электроэнергии. В Мартакертском районе президентам армянских государств представили также строящийся комбинат по обогащению угля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении посетил оборонные позиции Армии обороны Арцаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.