Президент Армении посчитал неприемлемым уклонение от уплаты налогов, особенно для крупного бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2011 года

В Армении есть человеческий капитал и неиспользованные ресурсы, чтобы стимулировать местное производство, считает президент Армении Серж Саргсян. По его словам, кто-либо, имеющий серьезные цели, на сегодняшний день не имеет права ограничиваться только импортом, что является наиболее легким путем или становится просто привычным явлением. «Поэтому стимулирование местного производства является первоочередной целью для всех, несмотря на трудоемкость данного процесса», - сказал он 26 мая, выступая на четвертом съезде Торгово-промышленной палаты Армении.

В этом контексте глава государства посчитал необходимым создание благоприятных условий для реализации поставленной цели, что позволит обеспечить предпосылки для благополучия поколения.

Серж Саргсян придал важность повышению ответственности предпринимателей, которые не должны уклоняться от уплаты налогов. «Неприемлемы те явления, когда предприниматель сидит и очень долго думает о механизмах, которые позволят ему избежать уплаты налогов или злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке с целью получения сверхприбыли», - подчеркнул он. Для президента особенно непонятно такое поведение со стороны крупных хозсубъектов, которые за счет своих размеров и оборота имеют значительные преимущества. «Невыплаченные налоги – это суммы, украденные из сферы образования и здравоохранения, в результате – удар по будущему нашего народа, а в долгосрочной перспективе это удар и для самих предпринимателей. Поэтому в этой борьбе, считаю, предприниматели должны быть рядом с правительством», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении посчитал неприемлемым уклонение от уплаты налогов, особенно для крупного бизнеса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.