Президент Армении представил секретаря Совета национальной безопасности Юрия Хачатурова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2016 года

Президент Армении Серж Саргсян 5 октября представил персоналу секретариата Совета национальной безопасности новоназначенного секретаря Совета Юрия Хачатурова.

Глава Армении выразил благодарность бывшему секретарю Совета Армену Геворкяну за работу, осуществлённую им за короткий период пребывания в этой должности и пожелал ему от имени участников встречи и от себя лично успехов в деле выполнения обязанностей руководителя Аппарата Президента РА.

Саргсян выразил уверенность, что на новой работе Хачатуров совместит качества военного со своими обязанностями уже политического деятеля, организовывая вместе с участниками встречи работу Совета национальной безопасности, формируя полностью личный состав Секретариата и активно участвуя в решении стоящих перед страной задач.

Армен Геворкян и Юрий Хачатуров заверили армянского лидера, что в ходе их деятельности Аппарат Президента РА и Секретариат СНБ будут полноценно выполнять возложенные на них обязанности, способствуя повышению уровня безопасности Республики Армения.

Генерал-полковник Хачатуров занимал должность главы ГШ ВС республики с апреля 2008 года. Юрий Хачатуров окончил Тбилисское артиллерийское командное Краснознаменное училище, служил в Дальневосточном военном округе, Белорусском военном округе. С 1987 по 1989 гг. служил в должности начальника штаба ракетных войск и артиллерии 5 гвардейской мотострелковой дивизии 40 армии в Афганистане. Хачатуров был участником карабахской войны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении представил секретаря Совета национальной безопасности Юрия Хачатурова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.