Президент Армении призвал Диаспору Европы к открытому диалогу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2009 года

2 октября в Париже стартовало недельное всеармянское турне президента РА Сержа Саргсяна. В столице Франции Саргсян встретился с армянскими общинами Европы. В ходе встречи президент Армении ознакомил Диаспору с процессом нормализации армяно-турецких отношений, представил парафированные армяно-турецкие Протоколы и обратился к беспокойству Диаспоры по этим вопросам.

Отметив, что встречи в таком формате сами по себе являются новшеством в политике Армении, Серж Саргсян сказал: «Эта встреча представляет объединенную силу, которая неоднократно решала вопросы для Армении. В течение многих лет Диаспора была и продолжает оставаться рядом с нами. Сегодня мы все вместе для того, чтобы посоветоваться, прежде чем принять решение и определить наши шаги перед важнейшей дорогой». При этом президент РА подчеркнул, что разделяет беспокойство Диаспоры и предложил представителям армянских общин провести открытый диалог по поводу нормализации армяно-турецких отношений.

Серж Саргсян также отметил, что Армения пойдет на нормализацию отношений с Турцией без каких либо предусловий. «До сих пор переговоры велись и продолжают идти в таком формате», - подчеркнул Саргсян, сообщает пресс-служба главы государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении призвал Диаспору Европы к открытому диалогу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.