Президент Армении призвал активизировать расследование событий 1-2 марта 2008 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян пригласил совещание по вопросу реализации реформ в судебно-правовой системе страны. Как сообщают в пресс-службе главы армянского государства, совещанием дается старт цикла обсуждений, которые будут иметь периодический характер. Цель этих обсуждений – затронуть проблемы судебно- правовой системы, предложить определенные решения, раскрыть основы проблем в этой области, а также исключить повторение негативных явлений в будущем.

Как отмечают в пресс-службе президента РА, исходя из тем обсуждений, круг участников может измениться, и в случае необходимости будет приглашена третья сторона, в том числе эксперты.

В ходе сегодняшнего совещания, на котором присутствовали министр юстиции Армении Грайр Товмасян, генеральный прокурор Армении Агван Овсепян, начальник Службы национальной безопасности РА Горик Акопян, глава Кассационного суда РА Арман Мкртумян, начальник Полиции РА Алик Саргсян и другие, глава Армении коснулся процессов, связанных с уголовными делами по делу беспорядков в Ереване 1-2 марта 2008 года.

«Я неоднократно говорил и сейчас повторяю, что существуют большие ожидания, и это в первую очередь касается мартовских событий. Ожидают четкой активизации процесса раскрытия подробностей этих событий. Я прекрасно знаю все проблемы и объективные проблемы, с которыми сталкивались правоохранительные органы. Но должен отметить, что вопрос имеет огромное значение как для нашего государства, так и для общества. Лично для меня это очень важный вопрос, и мое требование – более подробно коснуться обстоятельств этих событий. Попытайтесь найти новые пути для раскрытия этих событий», - заявил в ходе совещания президент Саргсян.

Президент РА отметил, что несмотря на реформы в судебно-правовой системе, вопрос обеспечения эффективной работы этой области еще полностью не решен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении призвал активизировать расследование событий 1-2 марта 2008 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.