Президент Армении принял участие в церемонии инаугурации новоизбранного иранского коллеги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2013 года

Прибывший с рабочим визитом в Иран президент Армении Серж Саргсян 4 августа принял участие в церемонии инаугурации новоизбранного президента Ирана Хасана Роухани. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, вечером того же дня Серж Саргсян принял участие в официальном приеме, данном от имени президента Ирана в честь участников церемонии инаугурации.

Церемония инаугурации новоизбранного президента Ирана началась с исполнения национального гимна республики, после чего был зачитан Коран. На церемонии также прозвучал доклад министра внутренних дел Ирана Мостафы Мохаммад-Наджара о проведении одиннадцатых президентских выборов. В докладе говорилось о мерах, предпринятых правительством для обеспечения безопасности граждан страны, посетивших избирательные участки по всей стране. Особо министр отметил четкость координации между всеми ведомствами при подсчете голосов.

Отдать свой голос за кандидатов на выборы пришли более 37 миллионов человек, благодаря чему явка составила 72,2%. Избранный президент Роухани стал несомненным лидером, набрав 18,613 миллионов голосов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении принял участие в церемонии инаугурации новоизбранного иранского коллеги», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.