Президент Армении совершил рабочую поездку по Араратской области, посетив ряд строящихся объектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2012 года

Президент, лидер Республиканской партии Армении Серж Саргсян сегодня с рабочим визитом посетил Араратскую область. Он побывал на территории строящегося детского сада в Айнтапе и обсудил с ответственными лицами ход строительства.

Президент посетил также предприятие по переработке камня ООО “Манана Грейн” в Суренаване, где строится новая перерабатывающая площадь, предназначенная для выпуска каменной плитки.

Данное предприятие может выпускать в год 240 тысяч квадратных метров плиток из природного камня. Сейчас там работает 132 человека, чья средняя зарплата составляет 100-130 тысяч драмов.

После запуска новой производственной площади число работников должно увеличиться еще на 80 человек, сообщило руководство завода.

Следующим пунктом посещения стал завод по производству минеральной воды ООО “Арарат Групп”. Предприятие планирует начать выпуск минеральной воды и безалкогольной продукции, рассчитанной, в основном, на внешний рынок.

В Арташате Серж Саргсян ознакомился с работами по очистке городского пруда и благоустройству прилежащих территорий, которые начались по поручению президента в октябре прошлого года.

Городской пруд, находящийся в одном из центральных районов города и построенный в 1969-70 гг., начал превращаться в болото, после того, как уменьшился приток подземных вод, став экологической проблемой для населения.

По поручению главы государства ЗАО “Армводпроект” разработало проект очистки, который будет полностью выполнен в мае 2012 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении совершил рабочую поездку по Араратской области, посетив ряд строящихся объектов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.