Президент Армении считает, что родные жертв октябрьского теракта не должны выступать с политическими заявлениями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2000 года

19.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Президент Армении считает, что если у родственников жертв теракта, совершенного 27 октября прошлого года в парламенте Армении, есть претензии к ходу следствия по этому делу, они могут заявить об этом в предусмотренном законом виде, а не выступать с политическими заявлениями. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента Армении Ваге Габриелян, комментируя для газеты "Аравот" заявление родственников жертв теракта 27 октября 1999 года.

Ваге Габриелян заявил, что на последней встрече с президентом родственники жертв теракта не только не только не выражали недоверия Военному прокурору, но и всячески заявляли о своем полном доверии ходу следствия. По словам пресс-секретаря президента, сейчас, когда следствие по делу уже завершено, родственники жертв теракта могут письменно предъявить следственной группе свои протесты, возражения или ходатайства.

Родственники жертв теракта, совершенного 27 октября 1999 года в Национальном Собрании Армении - мать покойного премьер-министра Вазгена Саркисяна, вдовы покойных спикера, двух вице-спикеров, депутатов и министров, выступили 18 июля с резким заявлением, в котором поставили под сомнение законность решения Военной прокуратуры Армении о прекращении уголовных дел в отношении советника президента Алексана Арутюняна, замдиректора Национального ТВ Арутюна Арутюняна, журналиста Наири Бадаляна и депутата Мушега Мовсисяна.

"По нашему глубокому убеждению, решение Военной прокуратуры о прекращении уголовных дел в отношении Алексана Арутюняна, Арутюна Арутюняна, Наири Бадаляна и Мушега Мовсисяна по своей сути является историческим документом, демострирующим, как по политическому заказу освобождаются лица, совершившие тяжелейшее преступление", - говорилось в заявлении. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ СЧИТАЕТ, ЧТО РОДНЫЕ ЖЕРТВ ОКТЯБРЬСКОГО ТЕРАКТА НЕ ДОЛЖНЫ ВЫСТУПАТЬ С ПОЛИТИЧЕСКИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.