Президент Армении уверен, что Цветана Паскалева останется одним из самых активных участников карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2011 года

18 ноября президент Армении принял участие в презентации DVD диска фильма известной болгарской журналистки, режиссера, сценариста и оператора Цветаны Паскалевой “Раны Карабаха”. Как заявил в ходе мероприятия глава армянского государства: “ Это не Паскалева должна нас благодарить за выпуск диска, а мы ее – за проделанную работу, так как она посвятила большую часть своей жизни нашей борьбе, была рядом с армянским солдатом и своей видеокамерой увековечила тех людей, которые с достоинством сражались за свою родину”. При этом он заметил, что, если бы не было бы работ Паскалевой, то люди бы не имели полного представления о карабахском конфликте. При этом Серж Саргсян отметил, что, несмотря на то, что военные действия прекратились, “однако нельзя исключить их возможно возобновления”, карабахский конфликт вступил в новый этап, на котором все должны бороться и доказать миру правдивость борьбы карабахцев. “Я уверен, что Цветана Паскалева останется одним из самых активных участников этой борьбы”, - отметил президент Армении.

В ходе мероприятия Паскалева также подарила первый номер диска 001 и сертификат, удостоверяющий это, президенту Армении Сержу Саргсяну.

Диск состоит из семи документальных фильмов. DVD будет выпущен на шести языках: армянском, русском, английском, испанском, французском, болгарском. Диск выпущен компанией “Armenia music center”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении уверен, что Цветана Паскалева останется одним из самых активных участников карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.