Президент Армении уверен, что армянское производство должно быть нацелено не только на внутренний рынок, но и внешний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2011 года

Развитие армянского производства, а также развитие и расширение предпринимательства должно быть нацелено не только на внутренний рынок, но и внешний, заявил президент Армении Серж Саргсян на годовом собрании Союза промышленников и производителей (работодателей) Армении, которому уже исполнилось 15 лет. По его словам, на предпринимателя возложена миссия по консолидации ресурсов и созданию новых ценностей, для чего он вкладывает свои способности, знания, капитал и идет на риск, создавая новые рабочие места и доходы. «Внешние рынки безграничны, поэтому должны быть целью нашего экономического роста и развития», - сказал он.

Для этого, как отметил глава государства, потребуются новые знания и возможности, новые технологии и инвестиции. В связи с этим Серж Саргсян добавил, что перед Арменией, как и перед другим странам мира, стоит задача обеспечения стабильного развития, а для этого необходимо сплотить национальные силы и последовательно идти по пути развития. «Мы должны стать профессиональной частью развитой мировой промышленной системы, что позволит обеспечить наше внутреннее развитие», - подчеркнул он.

Как сообщил армянский президент в ближайшее время на обсуждение общественности и предпринимательству будет представлена новая программа, которая позволит Армении обеспечить стабильное развитие, в том числе и с использованием имеющихся в стране ресурсов.

Созданный в 1996 году, Союз является некоммерческой организацией, который объединяет хозяйствующих субъектов и является мостом для армянских предпринимателей из Армении, Арцаха и Диаспоры.

По итогам годового заседания будет выбран Совет, предложения которого глава государства высказал готовность выслушать и обсудить в самые ближайшие сроки.

В свою очередь председатель СППА Арсен Казарян подчеркнул, что основным достижением возглавляемой им структуры, является формирование и становление института предпринимателей, работающих в условиях рыночной экономики. Он также добавил, что Союз «не боится новых вызовов, стоящих перед экономикой Армении», поскольку страна уже пережила мировой финансово-экономический кризис и стала более эффективно расходовать имеющиеся ресурсы и проводить антикризисную программу. Арсен Казарян придал важность разработке стратегической программы сферы промышленности, ориентированной на экспорт, которая позволит Армении занять свои достойные позиции на мировом рынке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении уверен, что армянское производство должно быть нацелено не только на внутренний рынок, но и внешний», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.