Президент Армении указал мэру Еревана на существующие в столице проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2009 года

Президент Армении Серж Саркисян оценил как удовлетворительную работу мэрии Еревана в 2008 году. Об этом по итогам состоявшегося сегодня в мэрии совещания, которое провел президент РА, заявил мэр Еревана Ерванд Захарян. По его словам, в ходе обсуждения был представлен доклад о проделанной мэрией в 2008 году работе, а также были намечены запланированные на 2009 год программы. Как отметил Захарян, Серж Саркисян в ходе встречи особо отметил ряд важнейших проблем, которые еще следует решить мэрии и районным администрациям.

Говоря о деятельности мэрии в прошедшем году, Ерванд Захарян заявил, что в общем сложности в 2008 году была проделана работа на сумму в 172.1 млрд. драмов вместо запланированных 154 млрд. драмов, все намеченные программы были завершены.

Говоря о капитальных проектах, он отметил широкомасштабные работы в сфере дорожного строительства: асфальтирование дорог, мосты, подземные переходы, уличное освещение, оросительная сеть. По его словам, в 156 школах из 202 и в 40 детских садах из 169 уже подключены системы отопления. 2464 лифтов из 4500 были отремонтированы. Также, добавил Захарян, было импортировано 115 автобусов, 18 троллейбусов, в системе метрополитена была проделана работа на 1,770 млрд. драм.

По словам Е.Захаряна, президент дал строгие указания исправить недостатки в сфере дорожного строительства, транспортных средств, а также отметил важность работ в зонах реализации и обеспечения проживающих в этих зонах лиц сертификатами о собственности. Президент привлек внимание к экологическим проблемам. Ерванд Захарян отметил, что если к концу 2008 года на душу населения приходилось 7,8 кв.м зеленых территорий, то в 2009 году планируется эту цифру довести до 8,3 кв.м на душу населения. Следующий вопрос, который волнует всех жителей Еревана, сказал мэр армянской столицы, - это вопрос вывоза мусора. “Президент дал очень строгие указания мэрии и Министерству экономики заняться этим вопросом”, - добавил он, подчеркнув, что соответствующие работы уже проводятся совместно с японскими и немецкими организациями, которые готовы построить заводы по переработке мусора.

Ерванд Захарян проинформировал, что правительство Армении одобрило проект о строении подземных автостоянок на площадах Шарла Азнавура, Шаумяна, Сахарова, Франции, начаты работы на площади Свободы, а над автостоянками, во дворах можно будет организовать зеленые зоны и детские площадки.

Он так же отметил, что, несмотря на мировой финансовый кризис, в Армении продолжаются строительные работы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Армении указал мэру Еревана на существующие в столице проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.