Президент Арцаха встретился с лауреатом премии «Аврора» и Рубеном Варданяном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2018 года

6 июня президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Бако Саакян принял лауреата премии «Аврора», известного врача Тома Катину. Об этом сообщает пресс-служба президента НКР.

Президент приветствовал решение Катины посетить Арцах, отметив, что в стране осведомлены о его деятельности и с большим уважением относятся к его личности.

На встрече присутствовали соучредитель гуманитарной инициативы «Аврора», благотворитель Рубен Варданян, министр образования, науки и спорта Республики Арцах Нарине Агабалян, другие должностные лица.

Международная гуманитарная инициатива «Аврора», созданная от лица всех выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям, стремится дать современным героям возможность и дальше помогать остро нуждающимся в гуманитарной помощи людям по всему миру, продолжая тем самым глобальную эстафету добра. Гуманитарная инициатива «Аврора» – это благодарность, воплощенная в действии. Инициатива рассчитана на восемь лет (с 2015 по 2023 год, в память о Геноциде армян 1915-1923 годов). Она будет поддерживать и продвигать глобальные проекты, создатели которых с риском для себя спасают самых уязвимых членов нашего общества. Этот замысел будет реализован через программы Гуманитарной инициативы «Аврора»: премию «Аврора», Диалоги «Аврора», Гуманитарный индекс «Аврора», Проекты благодарности и инициативу 100 LIVES.

Международная гуманитарная инициатива «Аврора» — филантропический проект Вартана Грегоряна, Нубара Афеяна и Рубена Варданяна, который привлек уже более 300 новых соратников и партнеров. «Аврора» рада каждому, кто разделяет нашу преданность человечеству.

Читайте также: Программа мероприятий премии «Аврора» стартует 8 июня

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Арцаха встретился с лауреатом премии «Аврора» и Рубеном Варданяном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.