Президент Арцаха поздравил Пашиняна с избранием на пост премьера РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2018 года

Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Бако Саакян 8 мая направил поздравительное послание Николу Пашиняну по случаю избрания премьер-министром Республики Армении. Об этом сообщает пресс-служба президента НКР.

«От имени народа, властей Республики Арцах и от себя лично поздравляю Вас с избранием на высокую и ответственную должность премьер-министра Республики Армения. Надеюсь, что сформированное Вами правительство продолжит делать все возможное для усиления армянской независимой государственности, укрепления обороноспособности республики, повышения жизненного уровня народа, расширения и углубления взаимодействия двух армянских государств, триединства Армения-Арцах-Диаспора»,- говорится в поздравлении Саакяна.

9 мая Никол Пашинян отправится в Арцах для участия в мероприятиях, посвященных Дню освобождения Шуши, Дню Победы и Дню формирования Армии обороны Республики Арцах.

Ранее 8 мая оппозиционный депутат парламентской франкции «Елк» («Выход»), лидер протестных движений в Армении Никол Пашинян в ходе специального заседания Национального собрания РА был избран на пост премьер-министра республики. «За» кандидатуру Пашиняна проголосовали 59 депутатов из 101 присутствующего, «против» - 42.

Читайте также: Новый премьер РА Пашинян: Состав правительства существенно изменится

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Арцаха поздравил Пашиняна с избранием на пост премьера РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.