Президент Арцаха продолжает свое турне по США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2011 года

18 ноября президент Арцаха Бако Саакян принял участие в ряде мероприятий в рамках визита в Нью-Йорк. Саакян посетил в Нью-Йорке резиденцию Восточной епархии США Киликийского Католикосата Армянской Апостольcкой церкви и встретился с предводителем епархии, архиепископом Ошаканом Чолояном, представителями епархиального совета и армянской общины, передает пресс-служба президента НКР.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся внутренней жизни Арцаха, взаимоотношений между Родиной и Диаспорой, церковью и обществом.

Президент высоко оценил роль Католикосата Великого Дома Киликийского в деле сохранения армянства в Америке и укрепления связей с Родиной.

Также Саакян посетил гимназию им.Св.Мучеников и принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 20-летию независимости НКР.

Затем Саакян присутствовал на официальном приеме в постоянном представительстве РА в ООН, организованном в его честь.

Президент Саакян отметил важность деятельности Постоянного представительства РА, направленную на объективное представление арцахской проблемы в одной из важных международных организаций – ООН.

В ходе мероприятия глава государства вручил американскому благотворителю армянского происхождения Андреасу Рубяну медаль “Вачаган Барепашт”, отметив, что благотворитель, стоявший у истоков арцахского национально-освободительного движения, и сегодня принимает активное участие в деле развития НКР.

В мероприятиях приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, начальник Главного информационного управления аппарата президента Давид Бабаян, представители армянской общины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Арцаха продолжает свое турне по США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.