Президент Белоруссии назвал оппозицию бестолковой: она «поработала» на его сторону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2010 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что непродуманные действия белорусской оппозиции принесут ему на выборах дополнительные голоса избирателей.

"Если откровенно говорить, то на мою сторону поработала иоппозиция. Огромное, огромное им спасибо за их бестолковые выступления, за бестолковую агитацию, которую они провели", - сказал Лукашенко ввоскресенье, общаясь на избирательном участке с международныминаблюдателями, передает "Интерфакс".

В разговоре с президентом Белоруссии наблюдатель из ФРГ заявил, что оппозиции следовало бы предоставить больше времени для выступления потелевидению. В этой связи Лукашенко сказал: "Они это время(предоставленное) не смогли использовать, разбежались".

Общаясь с наблюдателем, Лукашенко выразил уверенность, что"придет время, когда в Германии все поймут, что с Белоруссией надо сотрудничать".

Наблюдатель передал младшему сыну Лукашенко уменьшенную копию картофелеуборочного комбайна, который производится в Германии и вбольших количествах поставляется в Белоруссию. Он поблагодарилпрезидента за то, что тем самым граждане Германии получают рабочие места, работая на предприятии, выпускаемом эту технику.

"Вот это для меня дороже всего", - заявил Лукашенко. В ответ на преподнесенный подарок младший сын Лукашенко и его отец сказали:"Danke Schon!" (большое спасибо).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Белоруссии назвал оппозицию бестолковой: она "поработала" на его сторону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.