Президент Болгарии не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2015 года

Президент Болгарии Росен Плевнелиев не приедет в Москву для участия в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу болгарского президента.

Как заявил 17 марта глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании российского организационного комитета «Победа», «среди тех, кто подтвердил свое участие в нынешних мероприятиях, - председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители Кубы, КНДР».

«Приглашения на торжества направлены главам 68 иностранных государств, а также руководителям ООН, ЮНЕСКО, Совета Европы и Евросоюза», - отметил министр.

По словам Лаврова, по состоянию на 16 марта «свое участие подтвердили лидеры 26 государств, а также главы ЮНЕСКО и Совета Европы».

Напомним, ранее сообщалось, что поездки в Москву на 9 мая отказались президенты Грузии и Польши, британский премьер Дэвид Кэмерон. Канцлер ФРГ Ангела Меркель также сообщила, что не приедет на 9 мая, но прилетит днем позже. В феврале Белый дом США подтвердил, что не приедет Барак Обама.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Болгарии не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.