Президент Бразилии не намерена добровольно уходить в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2016 года

Президент Бразилии Дилма Русеф, временно отстраненная от должности, заявила, что не намерена подавать в отставку.

«Я никогда не выброшу полотенце на ринг, у меня нет даже минимального намерения подавать в отставку, я им не сделаю такого подарка», — заявила Русеф в интервью бразильским журналистам, пишет РИА Новости.

По мнению президента, процесс ее импичмента является не более чем попыткой государственного переворота.

«Я жертва этого жульнического суда, целью которого является добиться непрямого избрания нового главы государства», — заявила Русеф.

Глава государства отметила, что исполняющий сейчас обязанности главы государства вице-президент Мишел Темер предал не только ее саму, но и избирателей.

«Темер не был избран для того, что он сейчас делает, он был избран вместе с моей правительственной программой», — заявила она.

Вопрос об импичменте Русеф рассматривается в сенате по требованию оппозиции, представившей в 2015 году в конгресс требование об отставке главы государства и проведении против нее расследования по подозрению в причастности к налоговым нарушениям и использованию госсредств для финансирования переизбрания в 2014 году.12 мая 2016 года Федеральный сенат (верхняя палата) Бразилии 55 голосами против 22 поддержал продолжение процедуры импичмента Русеф. Это привело к тому, что она была временно отстранена от должности главы государства, а к исполнению ее обязанностей приступил вице-президент Мишел Темер.Начало финального рассмотрения сенаторами вопроса об импичменте запланировано на 25 августа.

Читайте также: Дилма Русеф не планирует добровольно покидать пост президента Бразилии

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Бразилии не намерена добровольно уходить в отставку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.