Президент ВФЛА избран казначеем IAAF

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2011 года

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев был избран казначеем Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по итогам голосования на конгрессе IAAF в южнокорейском Тэгу.

Как сообщает агентство "Р-Спорт", по итогам первого раунда выборов казначея, состоявшегося в среду, никто из претендентов на этот пост не получил подавляющего большинства голосов: Балахничев - 80, Хосе Мария Одриосола (Испания) - 74, Карел Пилны (Чехия) - 46. Во втором раунде Пилны снял свою кандидатуру, а голоса распределились следующим образом: Балахничев - 100, Одриосола - 93.

"Пост казначея IAAF - это новая и интересная работа. Она связана не с тем, как поделить, а с тем, как приумножить деньги, - приводит сайт ВФЛА слова Балахничева. - Легкой атлетике необходимо стать более привлекательной для спонсоров, надо поднять интерес инвесторов к нашему виду спорта. Для этого стоит использовать успешный опыт других, например футбольных, федераций".

"Работа на новом посту началась уже с сегодняшнего дня", - добавил глава ВФЛА, уточнив, что ему предстоят консультации с главой IAAF Ламином Диаком и с предшественником на посту казначея ассоциации Жаном Поксобу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент ВФЛА избран казначеем IAAF», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.