Президент Венесуэлы Николас Мадуро женился: свадьба прошла скромно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2013 года

Глава Венесуэлы Николас Мадуро официально узаконил свои отношения с Силией Флорес. Теперь в латиноамериканском государстве есть "первая леди" - об этом сегодня заявил сам президент во время совещания с губернаторами в президентском дворце, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В соответствии с законом и конституцией мы с Силией узаконили вчера свои отношения", - сказал Мадуро. Многие годы он жил с Флорес в гражданском браке. "По-моему, это было мудрое решение, хотя душой мы и без того были вместе, но таким образом решили показать пример укрепления семейных уз", - подчеркнул президент Венесуэлы.

По словам Мадуро, свадьба прошла в узком семейном кругу в присутствии детей и внуков супругов. Как и во многом другом, своим знакомством с Силией Флорес Мадуро обязан бывшему президенту Уго Чавесу.

После того, как Чавес вышел из тюрьмы, где отбывал заключение за попытку военного переворота, Мадуро стал его телохранителем и личным водителем. В это время он и познакомился с Флорес, которая работала адвокатом и добивалась досрочного освобождения Чавеса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Венесуэлы Николас Мадуро женился: свадьба прошла скромно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.