Президент Венесуэлы вернулся на родину после курса химиотерапии на Кубе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2011 года

Президент Венесуэлы Уго Чавес, проходивший второй курсхимиотерапии на Кубе, возвратился сегодня на родину. Телеканал"Венесолана де телевисьон" показал сюжет о его прибытии вмеждународный аэропорт имени Симона Боливара, расположенный подКаракасом, сообщает ИТАР-ТАСС.

За последние три месяца Уго Чавес уже в третий развозвращается в Венесуэлу с Острова Свободы. В начале июня онприбыл туда с рабочим визитом, в разгар которого почувствовалсильное недомогание и ему была сделана операция по удалениювнутритазового абсцесса.

Вслед за этим врачи обнаружили у негоопухоль с наличием злокачественных клеток, о чем ему первымсообщил кубинский лидер Фидель Кастро. 20 июня Чавесу удалилираковую опухоль, он прошел послеоперационный курс лечения ивернулся на родину.

В середине июля президент Венесуэлы опять улетел на Кубу,где прошел первый курс химиотерапии. Неделю назад он вочередной раз отправился на Остров Свободы для прохождениявторого этапа этого вида лечения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Венесуэлы вернулся на родину после курса химиотерапии на Кубе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.