Президент Венесуэлы доволен итогами визита в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2007 года

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что в ходе его визита в Россию достигнут большой прогресс в обсуждении экономических вопросов.

«Я уезжаю из России, из этой красивой и быстрой поездки с легкимсердцем. Мы сделали огромные шаги вперед в экономической,энергетической, нефтяной сферах», - заявил Чавес, выступая в субботу на летном поле ОАО «Роствертол» в Ростове-на-Дону, где он знакомился с авиатехникой.

По мнению Чавеса, «Россия и Венесуэла - народы-братья, похожие друг на друга, полные сил, страсти и готовые работать вместе, чтобы начинать новые дела».

Касаясь вопроса о предстоящих выборах в России, Чавес заявил, что «это внутреннее дело России, но на каком бы боевом посту мы с Владимиром Путиным ни находились, мы будем вместе». «Я не вмешиваюсь во внутренние дела России, но я уверен, что кто бы ни стал президентом России, мыбудем жить и работать вместе и будем вместе развивать проектсотрудничества и взаиморазвития», - добавил он.

На ОАО «Роствертол» Чавесу в память о посещении предприятия вручили казачью саблю, которую он сначала дал поцеловать девушкам, работающим на предприятии, а затем поцеловал сам и заявил: «Боливар сказал, что в Венесуэле тоже есть казаки, они живут на равнине и скачут на лошадях. Я казак».

После этих слов президенту Венесуэлы вручили сертификат донского казака. Чавес пригласил руководителей ОАО «Роствертол» приехать вВенесуэлу для развития совместных проектов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Венесуэлы доволен итогами визита в Россию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.