Президент Венесуэлы объявил о создании рабочего ополчения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2013 года

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о создании в стране "отрядов рабочего ополчения" для защиты "боливарианской революции", передает Associated Press. По словам Мадуро, рабочее ополчение войдет в состав Вооруженного народного ополчения Венесуэлы, созданного предыдущим президентом страны Уго Чавесом. Сколько человек войдет в него, пока неизвестно. Общая численность Вооруженного народного ополчения Венесуэлы составляет 120 тыс. человек.

"Многочисленные отряды ополченцев рабочего класса, готовые защитить нашу родину, будут внушать уважение к самим рабочим. В этом мире, где империи борются за контроль территорий, слабым не место. Мы должны научиться внушать к себе уважение", - сказал Мадуро.

Как отмечают критики президента, Мадуро опасается потерять власть - экономика Венесуэлы, несмотря на большие запасы нефти, испытывает серьезные трудности. В стране не хватает продуктов питания, а также таких средств элементарной гигиены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Венесуэлы объявил о создании рабочего ополчения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.