Президент Владимир Путин пообещал дальнейшее повышение пенсий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2021 года

Владимир Путин в сентябре 2021 года

Повышение пенсий граждан России продолжится в 2022 и 2023-2024 годах, заявил на совещании по экономическим вопросам президент Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости. Совещание проходило в режиме видеоконференции.

Он отметил: «Средства на такие индексации заложены в бюджет. Кроме того, принято решение по увеличению денежного довольствия сотрудников правоохранительных органов: МВД, ФСИН, Федеральной таможенной службы, Росгвардии и других».

В 2022 году страховые пенсии проиндексируют на 5,9 процента, а социальные — на 7,7 процента. Об этом на прошлой неделе министр труда и социальной защиты Антон Котяков рассказал в интервью РИА Новости. Средняя пенсия неработающих пенсионеров в 2022 году составит 18 521 рубль, в 2023-м — 19 477, а в 2024-м — 20 469 рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Владимир Путин пообещал дальнейшее повышение пенсий», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.