Президент Вьетнама считает себя учеником Путина. Премьер РФ скромничает и советует брать пример с ветеранов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2008 года

Президент Вьетнама Нгуен Минь Чиет назвал премьер-министр РФ Владимира Путина своим идеалом политика, которому он хотел бы подражать. Вьетнамский лидер сообщил об этом в ходе встречи в понедельник в Москве с главой российского правительства и рассказал, по его словам, «юмористическую историю».

«Когда меня выбрали президентом Вьетнама, многие соратники-революционеры мне говорили, что я должен учиться у Путина и подражать его примеру, так как господину Путину удалось изменить образ России и повысить ее роль на международной арене. Я со своей стороны говорил, что, наверное, не смогу этого сделать, но постараюсь учиться у господина Путина», - приводит [htp://www.interfax.ru «Интерфакс»] слова Нгуен Минь Чиета.

Путин, в свою очередь, отметил, что восхищаться надо другими людьми, сыгравшими важную роль в истории России и Вьетнама. Он напомнил, что скоро будет отмечаться 65-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и отметил, что Вьетнам тоже в свое время дал отпор агрессии США.

«Мы помним также и о героическом сопротивлении вьетнамского народа в годы иностранной интервенции. Я помню, как весь мир с удивлением и восхищением смотрел, как небольшая страна сопротивлялась агрессии огромной супердержавы и победила ее», - отметил премьер-министр РФ.

Он подчеркнул, что «именно героическое поведение наших ветеранов по защите интересов наших стран - это действительно пример для подражания для сегодняшних и будущих поколений». По мнению Путина, «именно эти качества и чувства, эта духовная близость и является той базой, которая позволяет развиваться отношениям между Вьетнамом и РФ и ляжет в основу их будущего».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Вьетнама считает себя учеником Путина. Премьер РФ скромничает и советует брать пример с ветеранов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.