Президент Гвинеи поблагодарил Путина за помощь в борьбе с лихорадкой Эбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2017 года

Президент Гвинеи Альфа Конде поблагодарил российского президента Владимира Путина за помощь, оказанную в борьбе с лихорадкой Эбола, передает РИА «Новости».

Конде прибыл в Россию по приглашению Путина. В рамках встречи с главой РФ он отметил, что Россия была одной из первых стран, которая вмешалась в ликвидацию последствий эпидемии.

Президент Гвинеи также подчеркнул важность открытия центра по исследованию вируса Эбола. Он выразил надежду на развитие сотрудничества в сфере здравоохранения и поддержку в части разработок лекарства и подготовки специалистов.

Несколько лет назад в Гвинею прибыли российские инфекционисты и было передано сто пятьдесят тонн медоборудования. Кроме того, в России была создана вакцина, вырабатывающая длительный иммунитет и не имеющая серьезных побочных эффектов. Эта вакцина — единственный легально зарегистрированный на национальном уровне препарат от вируса Эболы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Гвинеи поблагодарил Путина за помощь в борьбе с лихорадкой Эбола», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.