Президент Грузии продлил действие советских паспортов до 1 марта 2006 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2005 года

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указ о продлении действия паспортов старого, советского образца до 1 марта 2006 года, сообщили РИА Новости в администрации главы грузинского государства.

В качестве окончательной даты действия паспортов с советской символикойранее было объявлено 1 ноября 2005 года.

Но, как сообщили в министерстве юстиции Грузии, на территорииреспублики проживает достаточно большое число людей, в основномпенсионеров, которые с трудом расстаются со старыми паспортами, сообщает РИА "Новости".

Для граждан Грузии внутри страны действует документ, удостоверяющийличность гражданина. Получить такой документ можно в районных отделенияхполиции бесплатно.

Для получения паспорта, который необходим для выезда за границу, гражданамГрузии необходимо обратиться в Консульский департамент МИДа илиминистерство юстиции и заплатить при этом 30 лари (15 долларов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Грузии продлил действие советских паспортов до 1 марта 2006 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.