Президент Зеленский переехал на государственную дачу в Конча-Заспе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский переехал на государственную дачу на территории резиденции «Конча-Заспа» под Киевом.

Об этом говорится в расследовании программы « Схемы», передает RegioNews.

По данным журналистов, ремонт в доме, в который переехал президент, начался в конце 2019 года и был осуществлен за средства государственного бюджета.

Зеленский начал пользоваться этой дачей в июле, до 2014 года ею пользовался экс-президент Виктор Ющенко. Журналисты в своем расследовании напомнили, что будучи кандидатом в президенты, Зеленский призвал передать государственные резиденции и дачи детям.

«Пусть в этих резиденциях живут детки какие-то. Ну какие-то лагеря, какие-то люди, которым это действительно нужно. Эти резиденции - я не вижу в них вообще никакого смысла», - цитируют» Схемы «слова Зеленского.

Вечером 9 июля в Офисе президента Украины подтвердили, что Зеленский, проживает в государственной резиденции в Конча-Заспе, так как он продал свой дом и земельный участок в Иванковичах.

«Глава государства в июле 2020 года продал дом в с. Иванковичи в Киевской области. Кроме того, Владимир Зеленский осуществил продажу земельного участка, на котором расположен проданный дом. Соответствующая информация отражена в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления 7 июля 2020 года», - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что Зеленский с семьей действительно будет проживать в государственной резиденции «Конча-Заспа», и заверили, что это временное решение.

Напомним, Зеленский признался, что нарушил антикоррупционное законодательство. Семья президента получила средства в счет погашения облигаций внутреннего государственного займа.

8 июля стало известно, что Зеленский продал землю и недвижимость жене «слуги народа» Юрия Киселя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Зеленский переехал на государственную дачу в Конча-Заспе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.