Президент Ингушетии Мурат Зязиков ввел сухой закон на время Рамадана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2006 года

23 сентября 2006 года президент Ингушетии Мурат Зязиков запретил розничную торговлю алкоголем на весь период мусульманского поста по 22 октября.

Под запрет также попало употребление алкогольных напитков и курение в общественных местах.

Как пишет «Российская газета», такие ограничения вызваны пожеланиями верующих и в целях соблюдения нравственных норм поведения.

Накануне в Назрани религиозные деятели обходили крупные магазины и просили прекратить продажу спиртного в связи с наступлением Рамадана.

Из неофициальных источников поступала информация, что антиалкогольная кампания, связанная с наступлением священного для мусульман месяца, проходит сразу в нескольких республиках Северного Кавказа. Однако эти сообщения не подтвердились.

В то же время мусульманские лидеры Карачаево-Черкесии и Ставрополья выступили с заявлениями по поводу того, как следует проводить предстоящий месяц Рамадан.

В частности, духовенство обратилось к врачам-гинекологам с призывом не делать до окончания поста аборты. Также религиозные деятели требуют закрыть единственный в Карачаево-Черкесии секс-шоп и отказаться от рекламы интим-услуг в газетах и на телевидении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Ингушетии Мурат Зязиков ввел сухой закон на время Рамадана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.