Президент Индонезии записал альбом песен собственного сочинения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2007 года

Лидер Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно выпустил диск композиций, в который вошли баллады о любви и религиозные песнопения, автором которых является сам президент, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Альбом под названием "Песни о любви" включает 10 композиций, написанных Юдхойоно после того, как он стал президентом в 2004 году. Впрочем, сам глава государства их не исполняет. Вместо него на диске можно услышать известных индонезийских певцов: Дхарму Оратмангун, Сенно Харйоно, Деу Миреллу и других.

Одну из песен, вошедших в альбом, Юдхойоно написал во время сентябрьского визита в Австралию на саммит АТЭС. "Я нахожу время в своем жестком графике, чтобы выразить свои чувства, как и любой нормальный человек", - заявил президент Индонезии во время презентации альбома, прошедшей в минувшую субботу. Глава государства отметил, что на создание композиции у него ушло около 2,5 часов.

"Музыка и культура являются "мягкой" силой, использование которой в решении проблем позволит избежать необходимости применения "жесткой" силы", - добавил он. По словам Сусило Бамбанг Юдхойоно, культура особенно важна в сфере решения гуманитарных проблем.

Не так давно свой талант явил президент Венесуэлы Уго Чавес. Глава государства выпустил альбом "Песни навсегда", в который вошли популярные венесуэльские и мексиканские песни, исполненные самим венесуэльским лидером во время воскресных теле- и радиопередач "Алло, президент".

Своей любовью к творчеству прославился также бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Успешно освоивший пианино, гитару и контрабас, он утверждает, что оплатил учебу в университете с помощью исполнения песен на круизных суднах.

Берлускони написал тексты для альбома с любовными песнями в неаполитанском стиле Meglio una canzone. А в августе 2006 года в продаже появился еще один его альбом. Музыку для него написал неаполитанский композитор Мариано Апичелла, а слова политик и бизнесмен сочинил совместно с Рино Джильо. Песни Берлускони исполнил самостоятельно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Индонезии записал альбом песен собственного сочинения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.