Президент Ирана будет участвовать в всемирном экономическом форуме в Давосе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2014 года

Президент Ирана Хасан Роухани и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу станут участниками всемирного экономического форума в Давосе, который пройдет с 22 по 25 января. Ожидается, что полный список участников будет представлен 15 января, передает РИА Новости.

Всемирный экономический форум (WEF) — международная неправительственная организация. WEF начал работу в 1971 году, когда в Женеве прошел симпозиум, собравший более 400 руководителей ведущих европейских компаний.

Главным мероприятием WEF являются ежегодные встречи, которые традиционно проводятся на всемирно известном горнолыжном курорте Давос в конце января — начале февраля (за исключением сессии в Нью-Йорке в 2002 году, проведенной в знак солидарности с США после терактов 11 сентября 2001 года).

Ежегодные встречи в Давосе проводятся с целью обсуждения в неформальной обстановке важнейших политических и экономических проблем. "Давос" знаменит не только тем, что собирает на несколько дней наиболее влиятельных людей мира — глав государств и правительств, лидеров мирового бизнеса, политологов, видных ученых и экономистов. Форум привлекателен еще и тем, что дает возможность в неофициальной обстановке встретиться политическим оппонентам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Ирана будет участвовать в всемирном экономическом форуме в Давосе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.