Президент Ирана заболел от сильного переутомления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2008 года

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад заболел, сообщает агентство AP со ссылкой на депутата иранского парламента.

Иранские СМИ в воскресенье цитируют слова члена парламента страны, который сообщил, что президент заболел "из-за напряженной работы", не уточнив при этом характер заболевания. "Руководя страной, он работает по 20 часов в день", - заявил депутат.

На публике президент не появлялся с минувшего вторника, сообщает РИА "Новости".

Государственное телевидение накануне сообщило, что Ахмади Нежад был на церемонии по захоронению останков солдат, погибших в ирано-иракской войне 1980-х годов, но кадры присутствия президента показаны не были.

"Любой человек может ослабеть из-за тяжелой работы, и это абсолютно естественно, - отметил близкий соратник главы иранской исполнительной власти Мохаммад Эсмаил Коусари. - Однако те, кто используют этот естественный процесс для проведения психологической операции, вновь потерпят поражение в глазах общественного мнения".

"Ахмади Нежад обязательно поправится и продолжит своюработу", - заключил депутат.

Между тем, по сведениям информационного агентства "Фарс",иранский президент уже в понедельник совершит рабочую поездку в юго-восточную провинцию Керман, где примет участие в церемонии сдачи в эксплуатации новой угольной шахты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Ирана заболел от сильного переутомления», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.