Президент Ирана предложил Бушу провести публичные дебаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2007 года

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад предложил своему американскому коллеге Джорджу Бушу провести публичные дебаты в рамках открывающейся 18 сентября 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Я уже предлагал провести такие дебаты, и вновь я говорю, позвольте нам обсудить международные проблемы в рамках работы Генассамблеи ООН перед представителями всех наций", - сказал иранский президент в воскресенье в интервью иранскому телевидению.

По словам Ахмади Нежада, он готов обсудить с Бушем "любые международные вопросы, в том числе проблему Ирака". Затем мировое общественное мнение примет решение относительно предложенных иранским и американским президентами вариантов решения мировых проблем, считает Ахмади Нежад, передает РИА "Новости".

Ранее иранские СМИ сообщили, что президент Ирана 25 сентября отправляется в Нью-Йорк для участия в 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Планируется, что президент Ирана выступит с речью с трибуны ООН, встретится с рядом глав иностранных государств. Кроме того, в ходе двухдневной поездки в Нью-Йорк Ахмади Нежад проведет встречи с представителями иранской диаспоры в США.

В прошлом году Ахмади Нежад уже предлагал Бушу провести теледебаты в прямом эфире по глобальным вопросам современности. Однако администрация Белого дома отказалась от предложения иранского президента, аргументировав свою позицию тем, что "разговоры о дебатах - это просто отвлечение внимания от легитимных обеспокоенностей, которые имеются у международного сообщества, а не только у США, в отношении поведения Ирана - от поддержки терроризма до стремления обрести ядерный потенциал".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Ирана предложил Бушу провести публичные дебаты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.