Президент Италии призвал распущенный парламент ратифицировать Лиссабонский договор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2008 года

Президент Италии высказался сегодня за то, чтобы обе палаты распущенного им парламента все же собрались и без промедления ратифицировали Лиссабонский договор - новый основополагающий документ Евросоюза, сообщает ИТАР-ТАСС. Выступая в университете города Тренто, Джорджо Наполитано заявил, что Италия должна выполнить свой долг, ратифицировав документ, несмотря на предвыборный период.

Во время выступления 82-летний президент почувствовал легкое недомогание и был вынужден прекратить лекцию. После короткой паузы он попросил стул и сидя продолжил чтение текста. Своим помощникам Наполитано объяснил, что ему сжимал горло высокий воротник черной мантии почетного профессорауниверситета, надетой поверх костюма. Во время вынужденной паузы президент снял мантию и ему стало легче дышать. Сейчас, по заверению окружающих, Джорджо Наполитано чувствует себя нормально и продолжает программу пребывания на севере Италии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Италии призвал распущенный парламент ратифицировать Лиссабонский договор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.