Президент КХЛ: сейчас приступили к разработке другого формата, который подразумевает шесть команд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

Президент КХЛ Алексей Морозов прокомментировал решение КХЛ о приостановке текущего розыгрыша Кубка Гагарина, а также о перспективах возобновления плей-офф турнира.

«Решение было обусловлено тем, что у нас контракты игроков рассчитаны до 30 апреля. Мы сейчас приостановили чемпионат до 10 апреля, потому что у нас две команды из Москвы участвуют в плей-офф и не могут проводить матчи на своей арене. Будем рассматривать варианты для проведения второго этапа чемпионата России за эти сроки, которые у нас есть. Мы сейчас приступили к разработке другого формата, который подразумевает шесть команд.

У нас много арен задействовано в чемпионате КХЛ, есть опыт проведения мини-турниров в Сочи, поэтому в нашей стране есть регионы, где можно было бы провести соревнования. Главное, чтобы ситуация в стране позволила. Нельзя забывать, что «Йокерит» и «Барыс» тоже сейчас на карантине. Возможно, они могут вернуться, и мы будет прорабатывать вариант с продолжением на восемь команд», - приводит слова Морозова «Матч ТВ».

Ранее хоккейный клуб «Ак Барс» на своем официальном сайте выступил с заявлением к президенту КХЛ Алексею Морозову с просьбой рассмотреть вопрос досрочного завершения сезона без определения обладателя Кубка Гагарина. Казанцы в случае отрицательного ответа намерены отказаться от участия в турнире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент КХЛ: сейчас приступили к разработке другого формата, который подразумевает шесть команд», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.