Президент КХЛ высказался об оптимальности лимита на легионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2021 года

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов считает, что действующий лимит на легионеров для российских клубов является справедливым.

— Мы проанализировали ситуацию, посмотрели, кто приезжает из легионеров. У нас нет такого наплыва легионеров, которые не показывали бы результат. Мы считаем, что у нас сейчас сбалансированное количество легионеров: они помогают командам, молодым игрокам, также есть место для российских игроков, прошедших Молодежную и Высшую хоккейные лиги. Поэтому пока мы стоим на том, что пять легионеров в заявке на матч — это оптимально, — заявил Морозов.

— Клубы не говорят против, их устраивает, пять — это нормально. Один из клубов интересовался, возможно ли увеличить лимит на матчи с «Барысом» и «Йокеритом», так как для них нет лимита на легионеров. Но мы решили ограничиться пятью, чтобы не делать салат — на один матч одно количество, на другой — другое, — добавил он.

Новый сезон в КХЛ стартует 1 сентября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Президент КХЛ высказался об оптимальности лимита на легионеров», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.