Президент КХЛ рассказал, в каком формате может быть продолжен плей-офф лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

Президент КХЛ Алексей Морозов рассказал о дальнейших планах лиги по продолжению розыгрыша плей-офф лиги.

Ранее из-за пандемии коронавируса с розыгрыша Кубка Гагарина снялись финский «Йокерит» и казахстанский «Барыс», а КХЛ приостановила плей-офф на неделю.

«Разработали сценарий, по которому шесть команд, разбитые на две группы, за 33 дня определяют победителя сначала в круговом турнире, а затем в полуфинальных и финальной сериях. Этот сценарий мы и сейчас держим в уме. Только времени на его реализацию теперь гораздо меньше», — сказал Морозов.

При этом Морозов отметил, что если «Йокерит» и «Барыс» захотят вернуться в плей-офф, то КХЛ препятствовать этому не станет. Однако, по его словам, их снятие с турнира не является основанием для того, чтобы аннулировать результаты чемпионата.

Также президент КХЛ добавил, что существует вариант, при котором чемпионат будет доигран уже после 30 апреля. Но рассматривается еще и тот вариант, при котором сезон не будет доигран, так как для лиги «здоровье людей на первом месте».

Напомним, что в 1/4 финала КХЛ должны сыграть «Ак Барс», «Салават Юлаев», «Сибирь», ЦСКА, СКА и московское «Динамо».

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент КХЛ рассказал, в каком формате может быть продолжен плей-офф лиги», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.