Президент Карабаха: Армянская армия — важный фактор сохранения мира и стабильности в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2017 года

Президент Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Бако Саакян 28 января направил поздравительное послание президенту Армении Сержу Саргсяну в связи с Днем Армии.

28 января Республика Армения отмечает День армии.

«От имени народа, властей Арцаха и от себя лично сердечно поздравляю Вас с дорогим и знаменательным для всех нас юбилеем – 25-летием формирования Армянской героической армии!

Армянская армия прошла славный путь и стала гордостью всего армянства, основным гарантом безопасности нашего народа, одним из важных факторов сохранения мира и стабильности в регионе. Силой своего непоколебимого духа и непобедимой мощи армянский воин блестяще осуществляет свою миссию по защите родины», - говорится в поздравительном послании карабахского лидера.

Обращаясь к главе Армении, Саакян отмечает, что, будучи у истоков создания армии, Саргсян сделал все возможное для ее становления и усиления.

28 января 1992 года была создана Армянская армия. День Армии отмечают в Армении 28 января. В 1991 году решением правительства Республики Армения был создан Госкомитет обороны при Совете министров, а 5 декабря по приказу Президента РА министром обороны был назначен Вазген Саргсян. 28 января 1992 года было принято историческое решение «Об обороне РА», тем самым оглашая факт создания Армянской Национальной Армии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Карабаха: Армянская армия - важный фактор сохранения мира и стабильности в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.