Президент Карабаха: Работы по возвращению пленных продолжатся до возвращения последнего из них

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2021 года

Работы по возвращению армянских пленных из Азербайджана будут продолжаться до возвращения последнего пленного вне зависимости от всех существующих трудностей. Об этом заявил 11 февраля президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Араик Арутюнян на встрече с группой родственников без вести пропавших военнослужащих.

Президент представил проводимые поисковые работы, их результаты и проблемы, при этом выслушав предложения и озабоченности родных относительного данного вопроса. Арутюнян отметил, что проводимые работы носят многосторонний характер: в процесс вовлечены как армянская и русская стороны, так и Международный комитет Красного креста и азербайджанская сторона.

Часть процесса, естественно, не публична, но, по заверению президента, делается и будет сделано все возможное для выяснения судьбы без вести пропавших военнослужащих и гражданских лиц, возвращения пленных.

Во встрече принял также участие министр внутренних дел Республики Арцах Карен Саркисян.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что армяне, захваченные после боевых действий в Нагорном Карабахе, являются не военнопленными, а «террористами», и будут привлечены к уголовной ответственности. При этом, согласно данным СМИ, в Азербайджане находятся по меньшей мере 140 армянских пленных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Карабаха: Работы по возвращению пленных продолжатся до возвращения последнего из них», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.