Президент Карабаха обсудил с гадрутцами вопросы их расселения в других пунктах НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

9 марта президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Араик Арутюнян принял группу жителей оккупированного азербайджанцами Гадрутского района.

Как сообщает пресс-служба президента, в ходе встречи обсуждались вопросы расселения вынужденных переселенцев в других населенных пунктах Арцаха.

По словам главы государства, подход властей Арцаха заключается в защите населенных пунктов с помощью комплексных поселений, а в некоторых случаях их обосновании в других селах. После завершения проектных работ начнутся строительные работы в селах Норагюх, Хнацах, Иванян Аскеранского района.

На встрече с гадрутцами обсуждались и социальные проблемы. Арутюнян отметил, что политический путь восстановления территориальной целостности Арцаха - один из важных вопросов повестки властей.

В ходе войны, начавшейся 27 сентября 2020 года, Азербайджан оккупировал большую часть Гадрутского района.

Война в Карабахе прекратилась 10 ноября 2020 годе после подписания трехстороннего соглашения между Арменией, РФ и Азербайджаном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Карабаха обсудил с гадрутцами вопросы их расселения в других пунктах НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.