Президент Каталонии считает решение парламента о Геноциде неуместным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2010 года

Президент автономной области Каталонии Хосе Монтилья извинился перед Турцией за одобрение каталонским парламентом резолюции о Геноциде армян.

В письме, направленном министру иностранных дел Турции Ахмету Давутоглу, Монтилья указал, что решение, принятое парламентом Каталонии, – неуместное, и подчеркнул, что они придают большое значение дружественным отношениям с Турцией.

В итоге правительство Испании заявило, что решение, принятое парламентом автономной Каталонии, не отражает позицию испанского правительства.

По инициативе членов Группы дружбы Армения-Каталония, депутатов каталонского парламента Марии Росы Фортуны и Хосе Самартина 26 февраля парламент Каталонии единогласно принял решение о признании Геноцида армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Каталонии считает решение парламента о Геноциде неуместным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.