Президент Кении готов сформировать правительство с учетом требований оппозиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2008 года

Президент Кении Мваи Кибаки сегодня заявил,что готов сформировать правительство национального единства. Об этом сообщила британская теле- радиовещательная корпорация ВВС (Архивная копия от 24 августа 2007 на Wayback Machine).

Представитель президента США Джендаи Фрейзер прибыла в Найроби с целью налаживания диалога между действующим президентом Кении Мваи Кибаки и лидером оппозиции Райлой Одингой. Фрейзер уже провела переговоры с Одингой, и, как ожидается, всубботу встретится и с Кибаки.

Сторонники оппозиции утверждают, что результаты выборов, в которых победил Кибаки, были сфальсифицированы.

В результате беспорядков, вспыхнувших в Кении после объявления результатов выборов, погибли уже 350 человек. По оценкам наблюдателей ООН, по меньшей мере 250 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома.

По словам представителя госдепартамента США Шона Маккормака, миссияФрейзер в Кении должна рассматриваться как часть усилиймеждународного сообщества, пытающегося найти мирное разрешениеконфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Кении готов сформировать правительство с учетом требований оппозиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.