Президент МОК: Олимпиада-2020 в Токио состоится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2020 года

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что последует рекомендациям ВОЗ, однако на данный момент отменять ОИ оргкомитет не намерен.

Обсуждение отмены Олимпийских игр началось после заявления президента США Дональда Трампа, который считает, что Игры в Токио должны быть отложены сроком на год из-за вспышки эпидемии коронавируса. В свою очередь, глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что последует рекомендациям ВОЗ, а пока оргкомитет летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио продолжает подготовку в соответствии с графиком. Вместе с тем Бах отметил, что, если Всемирная организация здравоохранения посоветует МОК принять решение об отказе, комитет последует рекомендации.

«Будем следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Надо помнить проблемы с квалификационными соревнованиями Олимпиады. В некоторых видах спорта они по-прежнему не завершены. Нам требуется быть крайне гибкими при принятии решений. Надеемся, что 24 июля пройдет торжественная церемония открытия Олимпийских игр. Впереди еще есть четыре с половиной месяца», - заявил Бах.

Устроители выразили уверенность в том, что Игры пройдут в безопасном и надежном режиме.

Напомним, что вчера в греческой Олимпии прошла церемония зажжения огня летних Олимпийских игр в Токио.

ОИ- 2020 должны пройти с 24 июля по 9 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент МОК: Олимпиада-2020 в Токио состоится», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.