Президент Медведев съездил в Ярославль, пообщался с людьми и прогулялся по набережной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2008 года

Медведев сегодня в Ярославле осмотрел восстанавливаемыйУспенский собор на набережной.

Губернатор области Сергей Вахруков рассказал президенту обистории города, обратив внимание на памятный камень, на которомнаписано: «В этом месте в 1010 году князь Ярослав Мудрыйзаложил город Ярославль». Губернатор отметил, что это местолюбимо горожанами, и набережную необходимо реконструировать,привести ее в порядок. С набережной открывается вид на слияниеВолги и впадающей в нее реки Которосли.

Место для основания города с точки зренияобороноспособности и защиты его от нападений было выбраноправильно, заметил Медведев, поскольку с высокого правогоберега Волги все очень хорошо просматривается. Президентосмотрел стенды с планами реконструкции набережной, которуюпланируется сделать трехъярусной.

Вахруков подчеркнул, что 1000-летие Ярославля - дата важнаяне только для города, но и в истории России. «Это очевидно.Поэтому мы так серьезно готовимся к юбилею», - сказал Медведев,возглавивший госкомиссию по подготовке к празднованию1000-летия Ярославля.� Затем президент России с супругой Светланой прогулялись понабережной, по дороге пообщавшись с жителями города. Ярославцыпоинтересовались у Медведева, понравилось ли в их городе.«Очень хорошо», - с улыбкой поднял большой палец президент.«Очень приятно вас видеть на нашей набережной - самой красивойв мире», - сказала в ответ одна из жительниц Ярославля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Медведев съездил в Ярославль, пообщался с людьми и прогулялся по набережной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.