Президент Медведев устроил транспортный коллапс, уезжая из здания ВГТРК, где поздравлял тележурналистов с юбилеем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2011 года

Визит Дмитрия Медведева в здание Всероссийской телерадиовещательной компании в четверг вызвал большое количество пробок на столичных дорогах, утверждают «Синие ведерки» на странице своего «Живого журнала», иллюстрируя запись об этом комментариями водителей на сервисе «Яндекс-пробки». «Ведерочники» считают, что причиной «мегапробок» стало перекрытие дорог по пути следования президентского кортежа.

Сканы сообщений о заторах из центральных районов Москвы начинаются в 17:20 и заканчиваются в 17:40. В своих сообщениях водители утверждают, что движение крайне ограничено. «Цикл светофора 10 секунд, красный 3 минуты», – говорится в сообщении с Садового кольца, неподалеку от Тверской улицы. Следом в «Яндекс-пробках» появилось сообщение о блокировании Садового кольца в районе пересечения с Тверской, в 17:30 пользователь сервиса написал: «Перекрыли наглухо в обе стороны. Ищите объезды от моста у метро «Белорусская». Такая ситуация, судя по комментариям, сохранялась примерно до 18:00, пишет «Газета.ru». Как передает ИТАР-ТАСС, президент РФ Дмитрий Медведев заезжал накануне в штаб-квартиру ВГТРК на улице 5-Ямского Поля не случайно, а чтобы поздравить коллектив с 20-летием выхода в эфир.

«Проводили кортеж веселым бибиканьем», - написал кто-то из блоггеров и сообщил, что после своего приезда на ВГТРК Медведев оставил пробки на Ленинградском шоссе в районе пересечения с улицей Правды и на всех прилегающих улицах.

Напомним, согласно опросу ВЦИОМ, большинство россиян считают, что чиновникам не нужны спецсигналы на автомобиле. Половина опрошенных хотели бы забрать «мигалки» у депутатов и министров, а каждый пятый возмущен спецсигналом Медведева и Путина.

Перемещения президента РФ сопровождаются перекрытиями целых улиц, что вызывает раздражение у столичных автомобилистов. Напомним, в прошлом году москвичи, застряв в пробке из-за такого перекрытия, осигналили VIP-кортеж. Предположительно, в черном лимузине с флагами ехал президент Дмитрий Медведев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Медведев устроил транспортный коллапс, уезжая из здания ВГТРК, где поздравлял тележурналистов с юбилеем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.